Escola Básica de Barco
CoordenadorCândido Salgueiro
TurmasEducador(a) / Professor(a) titular de turma
BARJ1Helena Morais
BARJ2Júlia Vale
BAR 1 Isabel Antunes
BAR2 Laura Fernandes
BAR3Sílvia Sousa
BAR 4Manuel Sousa

  

Escola Básica de Donim
CoordenadoraCristiana Cunha
TurmasEducador(a) / Professor(a) titular de turma
DONJIHelena Rodrigues
DONJ2Sara Pinto
DON 14Cristiana Cunha
DON23Ana Braga

 

Escola Básica de Fafião
CoordenadorRui Ferreira
TurmasEducador(a) / Professor(a) titular de turma
FAFJ1Sílvia Geraldes
FAFJ2Conceição Nogueira
FAF12 Celeste Vidal
FAF34 Anabela Gonçalves

 

Escola Básica de Igreja
CoordenadorAntónio Cunha
TurmasEducador(a) / Professor(a) titular de turma
IGRJ1Goretti Mendes
IGRJ2Fátima Costa
IGR1Arminda Silva
IGR24 Sandra Oliveira
IGR3António Cunha

 

Escola Básica de Serrado
CoordenadorVictor Martins
TurmasEducador(a) / Professor(a) titular de turma
SERJ1Belém Pereira
SER13Angelina Sousa
SER14 Victor Martins

 

Escola Básica de Souto Santa Maria
CoordenadorFátima Teixeira
TurmasEducador(a) / Professor(a) titular de turma
STM1Fernanda Silva
STM23Ana Carvalho
STM4Fátima Teixeira

 

JI de Souto Santa Maria
Coordenadora e EducadoraAna Paula Araújo

 

  

Coord. dos Diretores de Turma do 2º ciclo:Severino Fernandes
 Diretor de TurmaDelegado / SubdelegadoRep. EE

5º A

Severino Fernandes 

Diana Guimarães Ribeiro /

Vicente Santos Rodrigues

Pedro Abreu/

Andreia Rodrigues

5º B

José Marinho 

 Carolina Faria Ferreira /

João Manuel Lima Vieira

Marta Veloso /

Bernadette da Cunha

5º C

Miguel Ângelo Soares  

Rafael Costa Lopes /

Luís Cardoso Araújo

Sandra Sousa /

Luís Silva

6º A

Isabel Jantarada 

 Letícia da Silva /

Gonçalo Daniel G. da Silva

Sofia Fernandes / 

Dália Ribeiro

6º B

Mafalda Bourbon 

Simão Vieira / 

Leonor Fernandes

Sofia Sousa / 

Mª de la Salete Rodrigues

6º C

José Manuel Costa 

 Leonardo Marques Silva /

Gabriel Gomes Abreu

Maria Lurdes Cunha /

Maria Isabel Veloso

 

Coord. dos Diretores de Turma do 3º ciclo:        Vítor Ferreira
 Diretor de TurmaDelegado / SubDelegadoRep. EE

7º A

Adélia Ferreira 

Dinis Lopes da Silva /

Beatriz da Silva Maia

Ana Paula R. da Silva /

Mª Beatriz F. Macedo

7º B

Ana Paula Marques  Afonso Dinis M. Fernandes / Leonor Sá Freitas

Florinda Mota /

Diana Costa

7º C

 Gil Oliveira

 Rodrigo F. da Silva /

José Francisco M. da Silva

Marisa Cassilda Silva / Carlos Daniel Lopes

8º A

 Fátima ChavesJoão Pedro S. Rodrigues / Leonor da Silva Marques

Eva Patrícia S. Duarte /

Olga Cristina S. Madeira

8º B

 Paulo PatrícioJoão Francisco Pereira / Sérgio Filipe AntunesAdélia Ribeiro / Elisabete Pinto

8º C

 Celeste Semanas

Mateus Macedo /

Catarina Costa

Mº Cristina de S. Gomes / Mª Isabel P. Cardoso
8º D  Helena Bártolo

 Leonor Gomes Freitas / 

Duarte Miguel S. Freitas

Sandra M. F. Costa / Luísa M. C. Lima
9º A  Luz Pinto

 Tomás Sousa /

Alexandra Fernandes

Manuel Ricardo G. Alves / Sandra M. D. Macedo
9º B
 Fátima Ribeiro

 Afonso Manuel B. Cardoso / Telma V. de Castro

Daniela C. Marques / 

Sandra P. R. Ferreira

9º C Vítor Ferreira

 Diogo Ribeiro Marques / 

Margarida Azevedo Maia

Sónia M. F. Correia / Eurico J. V. Pedro
9º D Andrea Saavedra

 João Dinis F. Marques / 

Ana Catarina R. Lopes

Mónica C. S. Oliveira / José Luís Marques


 
Ler 25199 vezes